Основы бесплатного DNS-хостинга

Для владельца или менеджера веб-сайта одним из самых страшных кошмаров является ситуация, когда люди заходят на ваш сайт и обнаруживают, что он не работает. К сожалению, с постоянно растущим числом распределенных атак типа «отказ в обслуживании» или DDoS, когда веб-сервисы могут быть перегружены тоннами запросов, опасность того, что ваш сайт рухнет под тяжестью нагрузки, будет существовать всегда, хотите вы этого или нет. 

Именно по этой причине важно выбрать качественного поставщика DNS-хостинга, чтобы обеспечить резервирование вашего сайта. Кроме того, в случае DDoS-атак, ошибок конфигурации или сбоя инфраструктуры, одного выделенного DNS-сервера будет недостаточно. Вам потребуется несколько DNS-провайдеров в разных сетях, чтобы гарантировать доступность DNS и снизить вероятность простоя DNS. 

Хостинг предоставляет серверное пространство для хранения файлов, баз данных и других ресурсов, необходимых для работы сайта.

Сегодня вы можете найти DNS-хостинг в различных вариантах и пакетах. Многие поставщики услуг DNS-хостинга могут взимать плату за свои услуги. Но есть и хорошие новости: есть и отличные поставщики бесплатного DNS-хостинга. 

Но прежде чем вы узнаете об этих провайдерах DNS-хостинга, которые предлагают свои услуги бесплатно, вам необходимо узнать несколько основных сведений, прежде чем вы выберете следующего DNS-хостера. 

Что такое DNS?

DNS или система доменных имен переводит человекочитаемую информацию, включая веб-сайт, доменное имя и другие типы интернет-ресурсов, в IP-адреса или протоколы адресации, которые компьютеры используют для поиска и навигации информации в Интернете. 

YouTube видео

С помощью DNS вам будет проще запоминать фразы и слова, такие как Google и Netflix, вместо длинной строки цифр. Это может показаться сложным, но если присмотреться, основы DNS-запросов очень просты и понятны. 

Каждый веб-сайт имеет свой собственный сервер имен. Для просмотра определенного сайта необходимо подключиться к его серверу имен, чтобы получить IP-адрес этого сайта, а также другие связанные с ним файлы. 

Статьи из той же категории:

    Ничего не найдено
Previous post Скрытые признаки депрессии, на которые следует обратить внимание